Das Kernteam des CRCS

Die Clinical Research Center Salzburg GmbH ist Tochter der Gemeinnützigen Salzburger Landeskliniken und der Paracelsus Medizinischen Privatuniversität. Als eines der ersten österreichischen Beratungszentren für klinische Studien sind wir One-Stop-Shop für Industriestudien und als Betreiber des Medizinischen Simulationszentrums Salzburg Organisator für Aus- und Weiterbildung für Ärzte und Pflegepersonal. Auch im Kurse und Workshops für Mitarbeiter an klinischen Studien sind unsere Kernkompetenz. Vertrauen Sie auf unsere vielseitigen Services und unser versiertes Personal. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

PD Dr. med. Florian B. Lagler, CEO

Geschäftsführung

 

 

Mail: f.lagler@crcs.at

Tel.: +43 662 2420 80760


Mag. Johannes Adlgasser, CFO

Geschäftsführung

 

 

Mail: j.adlgasser@salk.at

Tel.: +43 (0)5 7255 21500


Andrea Lughofer Bakk. Komm.

Projektmanagement  - Simulationszentrum und Kurse

 

 

Mail: a.lughofer@crcs.at

Tel.: +43 662 2420 80941


Dr. Julia Nittke

Projektmanagement - Vertragsmanagement

 

 

Mail: j.nittke@crcs.at

Tel.: +43 662 2420 80944

 

 


 Brigitta Fragner

 

Projektmanagement - Vertragsmanagement

 

 

Mail: b.fragner@crcs.at

 

 

 

 


Andrea Hörwertner

Projektmanagement - Vertragsmanagement und Studienkoordination

 

 

Mail:  a.hoerwertner@crcs.at

Tel.: +43 (0)5 7255 57753 (DECT)


Dr. Tatjana Mory-Pönisch

Projektmanagement - Studienservices und -koordination

 

 

Mail:  t.mory-poenisch@crcs.at

Tel.: +43 662 2420 80948

 


Sabine Geiersberger

Studienkoordination O.K.ids

 

 

Mail: s.geiersberger@crcs.at

Tel.: +43 662 2420 80942

 

 


Nina Hintermaier

Abrechnungen und Administration

 

 

Mail: n.hintermaier@crcs.at

Tel.: +43 662 2420 80943