Das Kernteam des CRCS

Die Clinical Research Center Salzburg GmbH ist Tochter der Gemeinnützigen Salzburger Landeskliniken und der Paracelsus Medizinischen Privatuniversität. Als eines der ersten österreichischen Beratungszentren für klinische Studien sind wir One-Stop-Shop für Industriestudien und als Betreiber des Medizinischen Simulationszentrums Salzburg Organisator für Aus- und Weiterbildung für Ärzte und Pflegepersonal. Auch im Kurse und Workshops für Mitarbeiter an klinischen Studien sind unsere Kernkompetenz. Vertrauen Sie auf unsere vielseitigen Services und unser versiertes Personal. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

PD Dr. med. Florian B. Lagler, CEO

Geschäftsführung

 

Mail: f.lagler@crcs.at

Tel.: +43 662 2420 80760


Mag. Johannes Adlgasser, CFO

Geschäftsführung

 

Mail: j.adlgasser@salk.at

Tel.: +43 (0)5 7255 21500


Andrea Lughofer Bakk. Komm.

Assistentin der Geschäftsführung

Simulationszentrum und Kurse

 

Mail: a.lughofer@crcs.at

Tel.: +43 662 2420 80941

Tel: +43 (0)676 899 780 761


Mag. Susanne Wolfsgruber

Vertragsmanagement

 

Mail: s.wolfsgruber@crcs.at

Tel.: +43 662 2420 80944

 

 


Andrea Hörwertner

Studienkoordination und Vertragsmanagement

 

Mail:  a.hoerwertner@crcs.at

Tel.: +43 (0)5 7255 57753 (DECT)


Sabine Geiersberger

Studienkoordination, Study Nurse

 

Mail: s.geiersberger@crcs.at

Tel.: +43 (0)5 7255 55749 (DECT)

 

 


Natalee Annon-Eberharter

Studienkoordination

 

Mail: n.annon-eberharter@crcs.at

Tel.: +43 662 2420 80942

 

 


Dr. Tatjana Mory-Pönisch

Studienservices und -koordination

 

Mail:  t.mory-poenisch@crcs.at

Tel.: +43 662 2420 80948

 


Birgit Graf

Abrechnung und Administration

 

Mail: b.graf@crcs.at

Tel.: +43 662 2420 80943

 

 


 Brigitta Fragner

Abrechnungen und Vertragsmanagement

 

Mail: b.fragner@crcs.at

Tel: +43 (0)676 899 780 943 

 

 

 


 Mariella Bernsteiner

Abrechnungen

 

Mail: m.bernsteiner@crcs.at

Tel: +43 (0)676 899 780 763

 

 

 


Jan Boor

SimTechnician

 

Mail: ja.boor@crcs.at

Tel: +43 (0)676 899 780 761